Résultats des Compétitions 2017

17 et 18/06 Finale N3 
L'article de la compétition sur notre BLOG
 

Masculin Junior : 
- Esteban REVERTE Médaille d'Or CHAMPION DE FRANCE !

27 et 28/05 Demi Finale N3 
L'article de la compétition sur notre BLOG
 

Masculin Junior : 
- Esteban REVERTE Médaille d'Or Sélectionné

Equipe Junior : Médaille de Bronze 
 - Iole, Ariel, Séréna, Mélinda, Morgan, Angélica, Esteban et Anastasia

29 et 30/04 Quarts de Finale N3 
L'article de la compétition sur notre BLOG

Junior : 
- Ariel BONGIORNO 11ème
 

Masculin Junior : 
- Esteban REVERTE Médaille d'Argent Sélectionné

Equipe Junior : Médaille de Bronze Sélectionné
 - Iole, Ariel, Séréna, Mélinda, Morgan, Angélica, Esteban et Anastasia

11 et 12/03 Championnat Régional N3 et N2   
L'article de la compétition sur notre BLOG

 

N3
 

Cadette :
 - Angélica EPICOCO 11ème

 

Junior : 
- Ariel BONGIORNO 5ème
 

Masculin Junior : 
- Esteban REVERTE Médaille d'Or

Equipe Junior : Médaille d'Argent
 - Iole, Ariel, Séréna, Mélinda, Morgan, Angélica et Anastasia

N2

Minime : 
 - Léna REZGUI 6ème

 

Cadette :
 - Luna TALBOT 9ème
 - Roxane BARALE 16ème

 

Junior :
 - Anastasia ELAMOUCHI 17ème

 

Duo Cadet :

  - Luna TALBOT et Roxane BARALE Médaille de Bronze

Duo Junior :

  - Anastasia ELAMMOUCHI et Ariel BONGIORNO 10ème
 

4 et 5/02 Département N3 et N2   
L'article de la compétition sur notre BLOG

 

N3
 

Cadette :
 - Angélica EPICOCO Médaille d'Or

 

Junior : 
- Ariel BONGIORNO Médaille d'Or
 

Masculin Junior : 
- Esteban REVERTE Médaille d'Or

Equipe Junior : Médaille d'Or
 - Iole, Ariel, Séréna, Mélinda, Morgan, Angélica et Anastasia

N2

Minime : 
 - Léna REZGUI Médaille d'Or

 

Cadette :
 - Luna TALBOT 6ème
 - Roxane BARALE Médaille d'Argent

 

Junior :
 - Anastasia ELAMOUCHI 4ème

 

Duo Cadet :

  - Luna TALBOT et Roxane BARALE Médaille d'Argent

Duo Junior :

  - Anastasia ELAMMOUCHI et Ariel BONGIORNO Médaille d'Argent

29/01 Critérium à Draguignan   
L'article de la compétition sur notre BLOG

 

N3
 

Cadette :
 - Angélica EPICOCO 8ème

 

Equipe Junior : Médaille D'Argent
 - Iole, Ariel, Séréna, Mélinda, Morgan, Angélica et Anastasia

N2

Minime : 
 - Léna REZGUI Médaille de Bronze

 

Cadette :
 - Luna TALBOT 5ème
 - Roxane BARALE 8ème

 

Junior :
 - Anastasia ELAMOUCHI 21ème

 

Duo Cadet :

  - Luna TALBOT et Roxane BARALE Médaille D'or