Résultats des Compétitions 2018

 

16 et 17/06 Finale N3


 

Minime :
 - Evan TCHENG Médaille d'Or  CHAMPION DE FRANCE !!

02 et 03/06 Finale N2

Masculin Junior : 

- Esteban REVERTE 8ème

26 et 27/05 Demi Finale N3


 

Minime :
 - Evan TCHENG Médaille d'Or  Sélectionné

Cadette : 
- Angélica EPICOCO 16ème 

 

Duo Minime : 
- Iole BONGIORNO / Serena KRID 13ème  

 

Duo Junior : 
- Morgan BARDOT / Esteban REVERTE  8ème

05 et 06/05 1/2 Finale N2

Masculin Junior : 

- Esteban REVERTE Médaille d'Or  Sélectionné

29/04 Ligue N3


 

Minime :
 - Evan TCHENG Médaille d'Or  Sélectionné
 

Cadette : 
- Angélica EPICOCO 6ème  Sélectionné

 

Duo Minime : 
- Iole BONGIORNO / Serena KRID 6ème  Sélectionné

 

Duo Junior : 
- Morgan BARDOT / Esteban REVERTE Médaille de Bronze  Sélectionné

Equipe Benjamine : Médaille d'Argent
 - Chelsea, Iana, Juliette, Kassandra, Lynes, Serena, Sofia.

 

14/04 Ligue N2   

N2

Minime : 
 - Léna REZGUI 6ème
 

Masculin Junior : 
- Esteban REVERTE Médaille d'Or  Sélectionné

Groupe Junior : Médaille d'Or

  - Anastasia, Angélica, Esteban, Evan, Fatima, Iole, Lena, Luna, Morgan, Naila.

24 et 25/03 Séléctifs N3 et N2   

 

N3
 

Minime :
 - Evan TCHENG Médaille d'Or   Sélectionné

Cadette : 
- Angélica EPICOCO 5ème  Sélectionné

 

Duo Minime : 
- Iole BONGIORNO / Serena KRID 6ème  Sélectionné

 

Duo Junior : 
- Morgan BARDOT / Esteban REVERTE Médaille de Bronze  Sélectionné

Equipe Benjamine : Médaille d'Argent
 - Chelsea, Iana, Juliette, Kassandra, Lynes, Serena, Sofia.  Sélectionné

N2

Minime : 
 - Léna REZGUI 5ème    Sélectionné

 

Cadette :
 - Luna TALBOT 14ème
 - Naila REZGUI 10 ème

 

Junior :
 - Fatima ADDAD 14 ème
 - Anastasia ELAMOUCHI 11 ème
 

Masculin Junior : 
- Esteban REVERTE Médaille d'Or  Sélectionné

 

Duo Cadet :

  - Luna TALBOT et Naila REZGUI 6ème

Groupe Junior : Médaille d'Or    Sélectionné

  - Anastasia, Angélica, Esteban, Evan, Fatima, Iole, Lena, Luna, Morgan, Naila.

17 et 18/02 Département N3 et N2   
L'article de la compétition sur notre BLOG

 

N3
 

Minime :
 - Evan TCHENG Médaille d'Or  Sélectionné

Cadette : 
- Angélica EPICOCO Médaille d'Or  Sélectionné

 

Duo Minime : 
- Iole BONGIORNO / Serena KRID Médaille d'Or  Sélectionné

 

Duo Junior : 
- Morgan BARDOT / Esteban REVERTE Médaille d'Or  Sélectionné

Equipe Benjamine : Médaille d'Or  Sélectionné
 - Chelsea, Iana, Juliette, Kassandra, Lynes, Serena, Sofia.

N2

Minime : 
 - Léna REZGUI Médaille d'Or  Sélectionné

 

Cadette :
 - Luna TALBOT 4ème  Sélectionné
 - Naila REZGUI Médaille de Bronze  Sélectionné

 

Junior :
 - Fatima ADDAD Médaille d'Argent  Sélectionné
 - Anastasia ELAMOUCHI Médaille de Bronze  Sélectionné

Masculin Junior : 
- Esteban REVERTE Médaille d'Or  Sélectionné

 

Duo Cadet :

  - Luna TALBOT et Naila REZGUI Médaille d'Argent  Sélectionné

Groupe Junior : Médaille d'Or  Sélectionné

  - Anastasia, Angélica, Esteban, Evan, Fatima, Iole, Lena, Luna, Morgan, Naila.

 

 

Résultat des Compétitions 2017 : ICI