Résultats des Compétitions 2019

15 et 16/06 Finale N3

Masculin Minime :  
 - Adam TCHENG : 4ème

25 et 26/05 Demi-Finale N3

Benjamine :

 - Serena KRID : 14ème  

 - Ariane FERARE : 15ème

Masculin Minime :  
 - Adam TCHENG : Médaille d'Or Sélectionné

Junior : 
- Angélica EPICOCO : 13ème

Duo Benjamin : 
- Sofia CÔME / Juliette FORESTIER : 12ème 

Duo Minime : 

- Iana MASLOVA / Alexia DURANTI : 14ème

Equipe Minime :

 - Adam, Alexia, Ariane, Chelsea, Delyane, Lise : 8ème
 - Evan, Iana, Juliette, Serena, Sofia : 14ème 

11 et 12/05 Demi-Finale N2

Masculin Minime :  
 - Evan TCHENG : Médaille d'Argent 

4 et 5/05 Ligue N3

N3

Benjamine :

 - Serena KRID : 4ème   Sélectionné

 - Ariane FERARE : 8ème  Sélectionné

Minime : 

- Iana MASLOVA : 19ème 

Masculin Minime : 

- Adam TCHENG : Médaille d'Or  Sélectionné

Junior : 
- Angélica EPICOCO :  Médaille de Bronze  Sélectionné

Duo Benjamin : 
- Sofia CÔME / Juliette FORESTIER : Médaille de Bronze  Sélectionné

Duo Minime : 

- Iana MASLOVA / Alexia DURANTI : 5ème  Sélectionné

Equipe Minime :

 - Adam, Alexia, Ariane, Chelsea, Delyane, Lise : Médaille de Bronze  Sélectionné
 - Evan, Iana, Juliette, Serena, Sofia : 5ème  Sélectionné
 

21/04 Championnats de Ligue N2

Masculin Minime :  
 - Evan TCHENG : Médaille d'Or  Sélectionné

23 et 24/04 Championnats Sélectifs

N3

Benjamine :

 - Ariane FERARE : 8ème  Sélectionné

 - Serena KRID : 14ème   Sélectionné

 - Chelsea PAGNIEZ : 23ème 

Minime : 

- Iana MASLOVA : 14ème  Sélectionné

Masculin Minime : 

- Adam TCHENG : Médaille d'Or  Sélectionné

Junior : 
- Angélica EPICOCO :  Médaille de Bronze  Sélectionné

Duo Benjamin : 
- Sofia CÔME / Juliette FORESTIER : 4ème  Sélectionné

Duo Minime : 

- Iana MASLOVA / Alexia DURANTI : 5ème  Sélectionné

Equipe Minime :
 - Evan, Iana, Juliette, Serena, Sofia : Médaille d'Argent  Sélectionné

 - Adam, Alexia, Ariane, Chelsea, Delyane, Lise : 5ème  Sélectionné

N2

Masculin Minime : 
 - Evan TCHENG : Médaille d'Or  Sélectionné

3/02 Critérium à Valence
L'article de la compétition sur notre BLOG

N3
 

Poussine :
 - Ambre PLESSIS POTHIER : 5ème

Benjamine :
 - Serena KRID : 7ème 

 - Ariane FERARE : 8ème 

 - Chelsea PAGNIEZ : 13ème 

Minime : 

- Iana MASLOVA : Médaille d'Argent

Masculin Minime : 

- Adam TCHENG : Médaille d'Or

Junior : 
- Angélica EPICOCO : 6ème 

Duo Benjamin : 
- Sofia CÔME / Juliette FORESTIER : Médaille de Bronze

Duo Minime : 

- Iana MASLOVA / Alexia DURANTI : Médaille de Bronze

Equipe Minime :
 - Evan, Iana, Juliette, Serena, Sofia : Médaille d'Or

 - Adam, Alexia, Ariane, Chelsea, Delyane, Lise : Médaille d'Argent

N2

Masculin Minime : 
 - Evan TCHENG : Médaille d'Or

N1

Junior : 
 - Luna TALBOT : 4ème

26 et 27/01 Département N3 et N2   
L'article de la compétition sur notre BLOG

 

N3
 

Benjamine :
 - Serena KRID : Médaille d'Or - Championne Départemental  Sélectionné

 - Ariane FERARE : Médaille de Bronze Sélectionné

 - Chelsea PAGNIEZ : 4ème Sélectionné

Minime : 

- Iana MASLOVA : Médaille d'Or - Championne Départemental  Sélectionné

Masculin Minime : 

- Adam TCHENG : Médaille d'Or - Champion Départemental  Sélectionné

Junior : 
- Angélica EPICOCO : Médaille d'Or - Championne Départemental  Sélectionné

Duo Benjamin : 
- Sofia CÔME / Juliette FORESTIER : Médaille d'Or - Championnes Départemental Sélectionné

Duo Minime : 

- Iana MASLOVA / Alexia DURANTI : Médaille d'Or - Championnes Départemental  Sélectionné

Equipe Minime :
 - Evan, Iana, Juliette, Serena, Sofia : Médaille d'Argent - Vice Championne Départemental

 - Adam, Alexia, Ariane, Chelsea, Delyane, Lise : Médaille de Bronze

N2

Masculin Minime : 
 - Evan TCHENG : Médaille d'Or  Sélectionné

 

Résultat des Compétitions 2018 : ICI 

Résultat des Compétitions 2017 : ICI